Пешком до финиша! – Заневское городское поселение

Спорт



Заневское городское поселение

Пешком до финиша!

В воскресенье на муниципальном стадионе в Янино-1 прошли сразу два турнира по северной ходьбе: первый этап Кубка Ленинградской области и районный фестиваль «Сила в движении».

Претендентов оценивали не только по скорости прохождения дистанции, которая составляла два километра, но и по технике движения. За нарушения начислялись штрафные баллы. Чтобы облегчить судьям процесс контроля за соблюдением правил, знатоки ЗОЖ стартовали не одновременно, а с интервалом в 10 секунд.

В региональных состязаниях принимали участие атлеты от 18 лет и старше. За медали боролись около 30 человек, представлявшие наше МО, Всеволожск, Тосно, Приозерск, Лугу, Выборг, Волховский и Волосовский районы.

Среди мужчин золото завоевал Олег Свинцицкий, на втором месте – Андрей Бодня, на третьем – Виктор Кургузкин. Из числа женщин в тройку лидеров вошли Дарья Голубева, Анна Липатникова и Елена Ерина. Показавшим лучшие результаты присвоят спортивные разряды. Второй и третий этапы Кубка планируется провести осенью.

В фестивале свои силы испытали порядка 50 любителей активного образа жизни. В детской категории победу одержали Альберт Лямин и Алиса Голубева. В группе 18–55 лет первыми финишировали Сергей Митин и Полина Чернякова. В соревнованиях между участниками 56–65 лет отличились уже знакомый нам Олег Свинцицкий и Галина Клокова. А среди самых старших успех сопутствовал 87-летней Нине Майковой и 85-летнему Сергею Панкову.

Житель Колтушей Олег Свинцицкий приехал на мероприятие вместе с дочерью Дарьей Голубевой, внучками Алисой и Ульяной. Его родные тоже не подкачали и добыли два золота и одно серебро. Итого на четверых – пять медалей. Достойный взнос в семейную копилку спортивных достижений!

– Сам я МС по лыжным гонкам, а скандинавской ходьбой увлекся в последние четыре года, – поделился мужчина. – Это модно, полезно, популярно, можно заниматься круглый год!

Директор Заневской спортивной школы Елена Агрон поздравила призеров с достигнутым результатом и пожелала им дальнейших успехов. Что ж, времени для этого будет достаточно, ведь сезон только начинается!

Кол-во просмотров: 368