Первые во всем! – Заневское городское поселение

Спорт



Заневское городское поселение

Первые во всем!

В Заневском поселении состоялось торжественное открытие одиннадцатого сезона Региональной школьной спортивной лиги. Участие в состязаниях приняли команды из 17 районов Ленобласти.
Официальная церемония стартовала с приветственных речей почетных гостей – помощника губернатора и координатора проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия» Вячеслава Комарова, представителя Комитета общего и профессионального образования Светланы Котиной, первого зампреда Комитета по физической культуре и спорту Дениса Шестакова, а также главы администрации нашего муниципалитета Алексея Гердия.
– Рад приветствовать всех на гостеприимной земле, – обратился к присутствующим Алексей Викторович. – Желаю честной борьбы и объективного судейства. Удачных стартов!
В беседе с корреспондентом «ЗВ» руководитель администрации отметил, что 47-й регион – один из лидеров по реализации партийного проекта «ЕР» в России. Именно в ЛО была создана первая в стране Лига школьного спорта и в учебных заведениях начали открываться клубы. Сегодня в области таких формирований более трехсот.
Пожелал успеха подросткам и Вячеслав Комаров. Он поблагодарил их за приверженность здоровому образу жизни и выразил надежду, что у ребят впереди большое будущее.
Заряд бодрости участникам подарили юные танцоры из студии «Глясе» культурно-досугового центра «Заневский», а также гимнастки – подопечные местной спортшколы.
Состязаться атлетам-любителям предстояло в трех дисциплинах – легкая атлетика, баскетбол в формате 3х3 и мини-футболе для девочек.
Шумно и с азартом соревновались на всех площадках, но особенно жарко оказалось на беговых дорожках. Девушкам необходимо было на скорость преодолеть дистанцию в 600 метров, а вот юношам – 1 000 метров. Спортсменов поддерживали как наставники, так и товарищи.
Параллельно на футбольном поле разворачивалась нешуточная борьба. Горячо болела за своих девочек и давала им инструкции педагог Кировской средней школы № 2 Ирина Ванюгина.
– Мы не первый раз приезжаем на лигу, – призналась женщина, когда ей удалось буквально на несколько минут отвлечься от наблюдения за игрой. – Конечно мы надеемся на первое место. Шансы у нас неплохие во всех дисциплинах. У детей хорошая подготовка. Они занимаются в секциях, принимают участие в других соревнованиях.
На вопрос о том, как Ирина Николаевна мотивирует учащихся на победу, она отметила, что особого секрета нет. Все дело в доверии и искренней поддержке.
– Дети видят и чувствуют неподдельные эмоции, понимают, что мы по-настоящему за них болеем и у них все получается, – заключила наша собеседница.

Кол-во просмотров: 137