Передавая память о спортивных подвигах – Заневское городское поселение

Спорт



Заневское городское поселение

Передавая память о спортивных подвигах

Воспитанники ЦФКиС «Заневский» стали бронзовыми призерами соревнований на кубок вратаря «Зенита» Александра Васютина.

Организуя такой турнир впервые, голкипер сине-бело-голубых хотел напомнить юным футболистам из Санкт-Петербурга и Ленинградской области о столь знаковой для его родного клуба награде, как Кубок Советского Союза, завоеванный в 1944 году. Не менее важным было и обеспечить школьникам активный досуг в дни весенних каникул.

Представители Заневского поселения выступали в старшей возрастной категории – среди ребят 2009–2010 годов рождения. В решающей схватке им предстояло встретиться на поле с соперниками из поселка имени Морозова. Основное время завершилось ничьей – 1:1. Мяч в ворота противников с нашей стороны отправил Владислав Владимиров. Кстати, его признали самым полезным игроком состязаний. А вот в серии пенальти мальчишкам все же удалось получить преимущество: по итогам послематчевых ударов счет составил 16:15.

Александр Васютин лично вручил заслуженные награды призерам, а также сделал памятное фото и оставил автографы. «Очень приятные впечатления, классно, – передает слова вратаря издание “Спорт день за днем”. – Интересно было смотреть. Один полуфинал я посмотрел, и финал застал немножко, и матч за третье место – очень долгая серия пенальти, упорная борьба». Отдельную благодарность Васютин выразил тренеру ЦФКиС «Заневский» Алексею Андрианову за помощь в реализации идеи.

Кол-во просмотров: 70