Новые высоты заневских шахматистов – Заневское городское поселение

Спорт



Заневское городское поселение

Новые высоты заневских шахматистов

Юные спортсмены из нашего поселения впервые одержали победу на региональном этапе всероссийского турнира «Белая ладья».

Практически целую неделю соревнования проходили в Волхове. За право представить Ленинградскую область на федеральном уровне боролись 18 команд. Сразу два коллектива представляли наш молодой город.

В абсолютные лидеры вышли ученики Кудровского центра образования № 1. Не проиграв ни одного из девяти туров, они набрали рекордные 31,5 балла. При этом отрыв от серебряных призеров составил 5,5 очка.

В личном зачете золото завоевали Максим Кораблёв и Андрей Порфирьев. Высшую ступень пьедестала с соперницей из Гатчины разделила Виктория Ли, а Андрей Черкасов стал четвертым в среди игроков за второй доской. Впереди ребят ждет финал, который пройдет в июне в живописном селе Ольгинка на берегу Черного моря.

Стоит отметить, что впервые на региональном этапе турнира выступили воспитанники Кудровского ЦО № 2. «До последней секунды они бились за бронзу и были в одном шаге от победы, – отметил наставник наших участников Владимир Волков. – Но в результате разделили 6-7 место».

Мы поздравляем будущих гроссмейстеров с очередными успехами и желаем и дальше радовать нас своими невероятными рекордами!

Кол-во просмотров: 118