Нас не догонят – Заневское городское поселение

Спорт



Заневское городское поселение

Нас не догонят

Осеннее Первенство Заневского городского поселения по легкой атлетике прошло на муниципальном стадионе в Янино-1.
Участниками соревнований, приуроченных к проведению всероссийского массового забега «Кросс наций – 2023», стали 136 человек. Юные спортсмены состязались на различных дистанциях – от 60 до 800 метров, а также в эстафете.
Центр физической культуры и спорта «Заневский» был представлен на турнире 29 воспитанниками.
– Сейчас мы в первую очередь оцениваем уровень подготовки детей, – рассказала тренер, многократная победительница сверхмарафонов Олеся Нургалиева. – Далее будет проводиться отбор на первенство Всеволожского района. Главная цель для моих ребят – повышение разряда по легкой атлетике, объединение в команду, а в перспективе – выступление на чемпионате Ленинградской области.
Победу на прошедшем этапе одержали подопечные Олеси Леонидовны Таисия Ершова, Валерия Сулима, Эвелина Гасанова, Екатерина Яковенко и Герман Панин. Ксения Садкова, Екатерина Якунина, Дарья Шафикова, Лилия Плаксина, Ангелина Власова, Дмитрий Пачосик, Александр Коробенков, Михаил Мельников и Андрей Петров вошли в число призеров турнира.
Поздравляем юных легкоатлетов, поднявшихся на пьедестал, и желаем им не останавливаться на достигнутом, совершенствуя свое мастерство!

Кол-во просмотров: 193