На «ты» со спортом – Заневское городское поселение

Спорт



Заневское городское поселение

На «ты» со спортом

Второй год подряд муниципальный стадион в Янино-1 становится площадкой проведения масштабного мероприятия – регионального этапа Президентских состязаний. Накануне в городской поселок съехались ребята из 17 населенных пунктов Ленобласти, чтобы выяснить, кто из них быстрее, выше, сильнее, да и просто отлично провести время.

Ранее все эти команды уже преодолели школьную и муниципальную ступень соревнований и теперь борются за право защитить честь малой родины на федеральном уровне. Заключительные события пройдут осенью в Краснодарском крае на базе детского центра «Орленок».

Любителей активного образа жизни приветствовали руководитель отдела стратегии, анализа и планирования Федерального центра организационно-методического обеспечения методического воспитания Александр Овечкин и глава администрации нашего МО Алексей Гердий.

– Рад встречать всех на стадионе, который является одним из лучших во всей Ленинградской области, – отметил Алексей Викторович. – Ребятам хочу пожелать удачных стартов, а судей призываю быть справедливыми. Пусть победит сильнейший!

Затем право произнести клятвы участника и арбитра состязаний предоставили ученику Кингисеппской школы № 3 Тимофею Рогатых и заместителю директора центра «Ладога» Юрию Гордий. Юный атлет от лица своих товарищей торжественно пообещал придерживаться принципов честной борьбы, а Юрий Иванович заверил, что он и его коллеги станут оценивать турнир объективно и непредвзято.

После команды отправились по станциям. Детей ждали бег, отжимания, упражнения на гибкость, прыжки в длину, а также викторина, в ходе которой требовалось ответить на 15 вопросов спортивной тематики. 12-летний Андрей Григорьев и его товарищи из Лодейного поля справились с интеллектуальными задачками почти без труда.

– Было легко, – заверил школьник. – Правда, не угадали фамилию олимпийского чемпиона из СССР. Зато теперь знаем.

Ребята признались, что рады участию в состязаниях. Сами они со спортом и активным образом жизни на «ты»: кто танцами занимается, кто хоккеем, кто футболом.

Очередной этап Президентских состязаний завершился ближе к вечеру, однако кто же заработал право представлять 47-й регион в финале, станет известно в конце текущей недели. По словам организаторов, сейчас жюри подводит итоги заочного творческого конкурса, просматривая записанные претендентами креативные видеоролики.

Кол-во просмотров: 229