На старт, внимание, праздник! – Заневское городское поселение

Спорт



Заневское городское поселение

На старт, внимание, праздник!

В минувшую субботу «МЕГА Парк» традиционно стал площадкой еженедельного забега «5 верст». Этот день стал особенным, ведь единомышленники отметили шестилетие с момента запуска проекта в молодом городе.

Внезапная перемена погоды нисколько не повлияла на готовность любителей активного образа жизни выйти на привычную дистанцию. В 9:00 они уже разминались в точке сбора. Здесь их ждал праздничный пирог со свечкой, как и полагается в день рождения, прочие угощения, фотозона, где разместились памятные снимки и, конечно, неизменное отличное настроение.

Оказать поддержку атлетам пришли члены молодежного совета при администрации Заневского поселения. Ребята поддерживали спортсменов, а также помогали всем желающим проголосовать за объекты благоустройства. Напомним, онлайн-опрос продлится до 30 апреля. Сделать выбор можно на портале: 47.gorodsreda.ru

– В рамках 36-го старта финишировали 48 участников, – сообщили организаторы. – Девять впервые преодолели свои пять километров, обновили личники (Личные рекорды. – Прим. ред.) – 12.

Сегодня кудровское комьюнити состоит из 349 уникальных финишеров (Бегуны, преодолевшие дистанцию полностью. – Прим. ред.) и 93 волонтеров. В это число входят гости из других населенных пунктов. В целом же костяк сообщества – это 200 человек, среди которых немало детей.

Команда всегда рада новым людям. Присоединиться к полезной инициативе можно, зарегистрировавшись на сайте: 5verst.ru/register. Встречи проводятся каждую субботу в 9:00 в «МЕГА Парке».

Фото: vk.com/novikova.anastasia

Кол-во просмотров: 43