На пути к большим высотам – Заневское городское поселение

Спорт



Заневское городское поселение

На пути к большим высотам

На муниципальном стадионе в Янино-1 состоялись соревнования в рамках регионального этапа Президентских спортивных игр. Сильнейших выявляли среди команд средних школ из 11 районов Ленинградской области.

В состязаниях по легкой атлетике, спортивному туризму и ориентированию участвовали дети 2008–2009 годов рождения. Ребята пробовали свои силы в прыжках в длину и беге, преодолевали препятствия естественного ландшафта, используя веревки и карабины, а также в установленном порядке проходили контрольные пункты в лабиринте. Мальчики и девочки проявили разносторонние навыки и достойно выступили во всех дисциплинах.

Ранее те же коллективы собирались в ЦО «Кудрово», где прошел турнир по баскетболу и настольному теннису. По итогам обоих игровых дней определились шесть команд, которые примут участие в заключительном раунде областного отбора. Теперь школьникам из Гатчины, Кировска, Сертолово, Пикалево, Выборга и Кингисеппа предстоит проявить себя в волейболе в поселке имени Морозова. Победитель представит 47-й регион на всероссийских стартах.

Кол-во просмотров: 307