На дистанцию с улыбкой – Заневское городское поселение

Спорт



Заневское городское поселение

На дистанцию с улыбкой

В Янино-1 прошел первый этап соревнований на Кубок Ленинградской области и Чемпионат Заневского городского поселения по северной ходьбе. Мероприятия приурочены к Дню физкультурника.

С приветственным словом к собравшимся обратилась начальник сектора по развитию культуры, спорта и молодежной политики местной администрации Дарья Воробьева. Она пожелала спортсменам хорошего настроения, удачи и отличных результатов.

В соревнованиях принимали участие спортсмены из Всеволожского, Гатчинского, Выборгского и других районов Ленобласти. Участникам предстояло преодолеть дистанцию в два километра. Как отметила местная жительница Янино-1 Галина Найденова, настроиться на отличный результат помогла обстановка.

– Мы так рады, что нам построили этот стадион, – сказала женщина – С удовольствием сюда приходим и участвуем в состязаниях. Здесь чисто, уютно, газон хороший, дорожки комфортные. Одним словом, сплошное удовольствие.

Северная ходьба один из самых любимых видов спорта у жителей Заневского поселения. Сегодня им увлечены и школьники и люди весьма преклонного возраста. В июле 16 местных жителей, которые придерживаются здорового образа жизни, получили в подарок специальный инвентарь – телескопические палки. Теперь мужчины и женщины занимаются с еще большим комфортом.

Кол-во просмотров: 246