Лыжня зовет к здоровью и позитиву – Заневское городское поселение

Спорт



Заневское городское поселение

Лыжня зовет к здоровью и позитиву

В эти выходные наши земляки привезли с районных соревнований «Лыжня зовет» серебро.

Ежегодно на Румболовской горе во Всеволожске собираются профессионалы и любители, чтобы определить кто самый быстрый, улучшить физическую форму и получить заряд положительных эмоций. Всего в гонках приняли участие около 250 человек. В зависимости от возраста и уровня подготовки им предлагалось преодолеть один, два и три с половиной километра.

Заневское поселение представили воспитанники муниципальной спортшколы во главе с тренером по спортивному ориентированию Виктором Кургузкиным. Ульяна Черномашенцева проехала 1 000 метров за 9 минут 21 секунду и стала второй среди девочек шести–девяти лет. Ее товарищ Алексей Логуа справился с той же дистанцией лишь на три секунды позднее, однако в группе своих сверстников расположился в середине списка. Немного не дотянул до призового места наставник ребят и в итоге оказался четвертым из 18 соперников.

У наших лыжников еще есть шанс улучшить показатели: в этом году победители определятся по результатам двух этапов. В следующий раз гонщики встретятся на старте 20 февраля.

Надеемся, что местные спортсмены вновь порадуют хорошими новостями.

Кол-во просмотров: 316