Ласточки прилетели в Заневку – Заневское городское поселение

Спорт



Заневское городское поселение

Ласточки прилетели в Заневку

В первый день весны в Янинском центре образования прошел волейбольный турнир среди детских команд. В соревнованиях под романтичным названием «Весенние ласточки» приняли участие девушки 12 – 13 лет из административного центра, Лесколово и Великого Новгорода.

Мероприятие стало для Заневского городского поселения традиционным: уже более десяти лет состязания проводит администрация Заневского городского поселения и янинская школа. Поддержать юных волейболисток пришли не только их тренеры, но и десятки родителей. На скамейках болельщики выкрикивали задорные кричалки. Было видно, что зрители всем сердцем радуются победам любимых коллективов.

Желающих выступить на турнире оказалось так много, что некоторых участниц специально разбили на две группы. Девушки соревновались не просто на интерес. Они хотели показать свою физическую форму: многие не первый год занимаются спортом, а некоторые уже успели зарекомендовать себя на областных и межрегиональных матчах.

Игры проводилась по установленным правилам: каждая из трех полных партий длилась до 25 очков. Даже со зрительских мест чувствовалось нешуточное напряжение, царившее на площадке. Несмотря на юный возраст волейболистки, старались не нервничать и технически выполняли планирующие подачи.

По итогам состязаний лидерам вручали кубки и дипломы. Бронза досталась гостям из Великого Новгорода, которые не первый год участвуют в «Весенних ласточках». Спортсменки из Лесколово принесли своей деревне второе место. А золото завоевал основной состав янинской команды.

15 марта «Весенние ласточки» вновь прилетят в Янинский центр образования: в рамках следующего волейбольного турнира будут соревноваться спортсменки 16– 15 лет.

Кол-во просмотров: 373