Кудровчанка победила на первенстве России по спортивной борьбе – Заневское городское поселение

Спорт

Заневское городское поселение

Кудровчанка победила на первенстве России по спортивной борьбе

Алина Фалькова стала лучшей в категории «Юниорки 18–19 лет свыше 71 кг, грэпплинг». Об этом сообщил заместитель председателя спорткомитета Ленинградской области Оксана Лагода.

Состязания проходят с 1 по 4 октября в городе Наро-Фоминск Московской области.

В прошлом году 18-летняя жительница Кудрово также стала победительницей первенства Чемпионата России и завоевала бронзу в возрастной группе до 21 года в категории +70 кг на Чемпионате мира в Абу-Даби по джиу-джитсу. Там же сборная РФ, в которую вошла спортсменка, взяла золотую медаль в командном зачете.

Готовиться к соревнованиям и держать себя в форме девушке помогает опытный наставник Артем Мухин – заслуженный тренер России по джиу-джитсу, МСМК по Самбо, чемпион мира и Европы по Самбо, МС по Дзюдо, пятикратный чемпион Европы по Бразильскому джиу-джитсу.