Кубок наш! – Заневское городское поселение

Спорт



Заневское городское поселение

Кубок наш!

Юные футболисты из Заневского поселения стали победителями турнира на призы Далера Кузяева.

За несколько дней до конца 2021 года команда «Заневка», в которую входят юноши 2009 года рождения, одолела в итоговом мачте первенства «Лидер Оккервиль».

Напомним, состязания стартовали в ноябре. Наши спортсмены провели три встречи. Противостояние с ФК «Прорыв» завершилось ничьей – 3:3, а вот игры против воспитанников Всеволожской спортшколы и участников клуба «Нева» стали победными – 4:2 и 7:4 соответственно. В финале сошлись с коллективом «Лидер Оккервиль» и обыграли его со счетом 7:4.

– Эта победа стала настоящим подарком к Новому году, – признался наставник юных футболистов Алексей Андрианов. – Не скажу, что она была неожиданной, ведь мы много и упорно готовились, да и соперники оказались серьезными. Обладание кубком – закономерный результат всех приложенных нами усилий.

Лучшим вратарем турнира признан голкипер «Заневки» Александр Семячков. Самым ценным игроком назвали полузащитника Никиту Новикова. Он получил в подарок футбольный мяч с автографами звезд «Зенита». Главный трофей – футболка Далера Кузяева – достался нападающему Владиславу Скорнякову. Всем участникам команды также вручили медали.

Сейчас ребята возобновили тренировки после короткого перерыва и готовятся к первенству Ленинградской области. Задача – попасть в шестерку лучших спортивных школ региона.

Поздравляем коллектив с заслуженной победой и желаем новых ярких матчей!

Кол-во просмотров: 221