Красивый гол, удачный пас – Заневское городское поселение

Спорт



Заневское городское поселение

Красивый гол, удачный пас

В молодом городе состоялся финал открытого турнира по футболу. За победу боролись команда «Заневка», а также сборные Кудровского центра образования № 1 и ЦО «Кудрово».

Дерби началось с приветственного слова замдиректора Заневской спортивной школы Валерия Иванова. Он пожелал ребятам яркой игры и взаимоуважения.

В рамках первенства прошел мастер-класс от экс-игрока «Зенита» Константина Лепёхина, который показал несколько базовых элементов.

– Это стандартные техники для начинающих, – пояснил специалист. – Видно, что многие участники сегодняшнего турнира с ними уже знакомы. В целом подготовка у школьников хорошая.

После разминки на поле развернулась нешуточная борьба. Юные атлеты играли ярко, то и дело атакуя ворота соперника. За матчем зорко следил судья, еще один экс-участник легендарной питерской команды – Борис Горовой.

По итогам соревнований звание чемпиона досталось воспитанникам футбольной секции из ЦО «Кудрово». А «Заневка» и ученики Кудровского ЦО № 1 заняли второе и третье места соответственно.

Нападающий команды-лидера Матвей Недорезов рассказал, что получил от матча массу положительных впечатлений.

– Противники оказались сильными, – поделился юный спортсмен. – Хотя этот этап прошел легче, чем другие. Я думаю, выиграть нам помогла сплоченность и мастерство. Очень рад победе и доволен, что сумел забить несколько голов.

Все участники состязания получили грамоты и медали.

Кол-во просмотров: 181