Каникулы для юных чемпионов – Заневское городское поселение

Спорт



Заневское городское поселение

Каникулы для юных чемпионов

Сегодня активные, позитивные и ловкие ребята из летних лагерей при местных центрах образования присоединились к традиционной муниципальной спартакиаде.

Мероприятие, проводимое в нашем МО ежегодно, состоялось на базе Заневской спортивной школы. Участие в нем приняли четыре команды – по одной от каждого учреждения.

Одновременно на стадионе работало сразу несколько площадок. Дети демонстрировали свою меткость, играя в дартс и кольцеброс, а также знакомились с новой для них дисциплиной – бочче. Но, пожалуй, наиболее зрелищной стала эстафета «Веселые старты», в рамках которой коллективам предстояло выполнить непростые задания. Например, пройти полосу препятствий или, подобно умелому футболисту, довести мяч до финиша быстрее соперников.

На протяжении соревнований юных олимпийцев подбадривали Слоник и Кот, а пока судьи подводили итоги, сказочные персонажи исполнили с участниками динамичный флешмоб. Яркая программа не оставила равнодушными ни малышей, ни подростков, ни педагогов: взрослые активно болели за своих подопечных и с удовольствием фотографировались с маскотами.

По результатам всех конкурсов чемпионами были признаны представители центра образования «Кудрово». Серебро завоевали мальчишки и девчонки из Янино-1, а воспитанники Кудровского ЦО № 2 замкнули тройку лидеров.

Как рассказала учитель физкультуры из школы-победительницы Татьяна Логиновская, команда не готовилась к этому мероприятию целенаправленно, ведь в учреждении большое внимание спорту уделяется постоянно: кто-то активно посещает секции, а кто-то уже в столь юном возрасте занимает первые места на мировых турнирах. «Конечно, на занятиях всегда бегаем эстафеты, – добавила Татьяна Андреевна. – Это расслабляет после долгой учебы, как и общение со сверстниками. Бочче оказалась в новинку, но нам понравилось».

Мы поздравляем фаворитов прошедших состязаний и желаем всем ребятам яркого лета и незабываемых впечатлений!

Кол-во просмотров: 120