ГЕРОИ ЛЫЖНОГО СПОРТА – Заневское городское поселение

Спорт



Заневское городское поселение

ГЕРОИ ЛЫЖНОГО СПОРТА

День защитника Отечества для любителей активного образа жизни начался с массовых соревнований «Лыжня Заневки». На старт в кудровском парке «Оккервиль» вышли около 100 человек.

Традиционно муниципальные состязания объединяют спортсменов из самых разных уголков страны. В этот раз к ним присоединились жители молодого города, Янино-1, Колтушей, Соснового Бора, Волхова и Санкт-Петербурга. Участников поприветствовала начальник сектора по развитию культуры, спорта и молодежной политики местной администрации Яна Сахацкая. Она поздравила всех причастных с 23 Февраля и пожелала лыжникам олимпийского настроя, побед и удачи. Творческий подарок для собравшихся подготовила педагог по эстрадному вокалу кудровского КСДЦ Регина Зуборева. Всемирно известный хит We Are the Champions в ее исполнении придал детям и взрослым еще больше уверенности в себе.

В гонках сошлись любители и профессионалы от мала до велика. Для разных возрастных категорий предусмотрели три вида дистанций: 500, 1 000 и 2 000 метров. Самые ответственные пришли заранее и как следует изучили предстоящий путь на пробном заезде.

Для некоторых данные состязания стали хорошей проверкой приобретенных навыков. Так, воспитанник Заневской спортивной школы Артем Богданов признался, что тренировки в местной секции позволили достичь достойных результатов. «Вот уже шесть месяцев занимаюсь в секции. Это очень помогло подготовиться. Конечно, раньше я катался на лыжах, но как любитель. Сегодня занял третье место в младшей возрастной категории. Для меня это большой успех, удача и награда», – сказал мальчик.

В любом деле всегда важна поддержка, и самое главное, что у спортсменов ее было достаточно. Повсюду звучали мотивирующие слова, нужный настрой создавала и музыка, игравшая из колонок. Некоторым повезло особенно: пока участники ехали на лыжах, рядом с проложенной трассой бежали их родные и всячески подбадривали.

Лидеров чествовали громкими аплодисментами и заслуженными подарками. Победители в своих возрастных группах получили кубки, медали и грамоты. Всего в призеры вышло 37 человек. В их числе – 86-летняя Нина Майкова. Женщина часто вместе с семьей приезжает из Петербурга на различные соревнования нашего поселения в парк «Оккервиль». Услышав ее год рождения, публика захлопала громче, из толпы послышалось гордое: «Так держать!» В свою очередь гостья пожелала присутствующим чаще участвовать в состязаниях и крепкого здоровья.

Не остались с пустыми руками и те, кто занял четвертые, пятые, шестые места. Им вручили шапки с символикой массовых гонок «Лыжня России», в рамках которых проводились данные состязания. Сегодня ежегодные гонки состоялись в нашем поселении в шестой раз. Организаторами выступили администрация муниципалитета и Заневская спортшкола.

РЕЗУЛЬТАТЫ СОРЕВНОВАНИЙ

Девочки от 6 до 8 лет:
Арина Морозова,
Елена Ибрагимова,
Варвара Русакова.

Мальчики от 6 до 8 лет:
Егор Ершов,
Егор Федотов,
Артем Богданов.

Девочки от 9 до 12 лет:
Устинья Иванченко,
Дарья Тихонович,
Анастасия Калинкина.

Девочки от 13 до 15 лет:
Виктория Иванова,
Алена Артюшина,
Елизавета Романова.

Женщины от 50 до 59:
Лариса Потемкина,
Виктория Рыбакова,
Надежда Тазова.

Женщины от 60 и старше:
Наталья Гострий,
Людмила Яскиляйнен,
Нина Майкова.

Мальчики от 9 до 12 лет:
Тимофей Андреев,
Тимофей Живилов,
Иван Иванченко.

Мальчики от 13 до 15 лет:
Дмитрий Метла,
Тимофей Иванченко,
Григорий Ершов.

Мужчины от 50 до 59:
Виктор Синяк,
Анатолий Бабыкин.

Мужчины от 60 и старше:
Вячеслав Соколов.

Мальчики от 16 до 17 лет:
Максим Конюхов.

Женщины от 18 до 39:
Мария Аристархова,
Анна Богданова,
Марина Островская.

Мужчины от 18 до 39 лет:
Иван Островский.

Женщины от 40 до 49:
Олеся Нургалиева,
Светлана Метла.

Мужчины от 40 до 49:
Роман Ершов,
Алексей Даньшин,
Сергей Метла.

Поздравляем победителей и желает всем участникам здоровья, позитива и удачи!

Кол-во просмотров: 199