Футбол в честь праздника   – Заневское городское поселение

Спорт

Заневское городское поселение

Футбол в честь праздника

В Янино-1 прошел турнир по футболу среди взрослых команд. Соревнование посвятили Дню Заневского городского поселения. На нем наши «Звезда», «Янино Fans» и «Кудрово» сразились с тремя сборными из Санкт-Петербурга. Мероприятие провели сотрудники Янинского КСДЦ.

Во время состязаний всего было проведено 10 матчей, каждый из которых состоял из одного тайма продолжительностью семь минут. Сначала сборные ждал групповой этап, а затем они боролись по олимпийской системе. За соблюдением правил на поле следил старший судья Сергей Федоров. После шести напряженных игр определились лидеры. Право на бронзовую медаль отстояли футболисты «Кудрово», одолевшие «Янино Fans» в заключительном поединке со счетом 2:1. В финале встретились «Можайка» и «Бронепоезд» из Санкт-Петербурга. В основное время они сыграли вничью, поэтому победителя определили только с помощью серии пенальти. В итоге «Можайка» забила четыре мяча и заняла первое место.

Впечатлениями от мероприятия с «Заневским вестником» поделился вратарь петербургского «Мостотреста» Кирилл Филатов, который в традиционном турнире принял участие уже в четвертый раз: «Здесь всегда интересно, вдобавок я люблю футбол и рад любой возможности поиграть. Хорошо, что муниципалитет ее предоставляет». Защитник янинской «Звезды» Иван Ратушняк считает, что взрослые, собравшись на футбольном поле после рабочего дня, подают положительный пример детям. «Спорт укрепляет здоровье, дает нам почувствовать себя энергичнее и моложе. Им можно и нужно заниматься в любое время», – подчеркнул он.

После состязаний победителей и призеров наградили на торжественной церемонии. Отдельно организаторы отметили Владислава Минаева из «Янино Fans» как лучшего вратаря, а Павла Вязникова из «Можайки» признали лучшим игроком.

По словам заместителя директора Янинского КСДЦ Алены Самошенковой, турнир по футболу ко Дню Заневского городского поселения проводится уже пятый год и всегда пользуется популярностью. Его цель – приобщение людей к здоровому образу жизни.