Флорбольное сражение – Заневское городское поселение

Спорт

Заневское городское поселение

Флорбольное сражение

На площадке возле янинской школы прошли соревнования по флорболу. Культурно-спортивный досуговый центр Заневского городского поселения провел их для ребят из летнего лагеря общеобразовательного учреждения.

На поле встретились команды «Кокос» и «Косые пингвины». Они провели два тайма по десять минут. Согласно правилам флорбола мяч необходимо вести клюшкой. Ею не пользуется только вратарь.
Девочки и мальчики с азартом атаковали ворота соперников, хотя многие из них впервые принимали участие в подобных соревнованиях. Однако по истечении основного времени открыть счет так никому и не удалось. Победителя выявили благодаря штрафным броскам: каждой стороне давалось пять попыток. В итоге «Кокос» трижды забил «Косым пингвинам» и одержал верх с результатом 3:1.
Впечатлениями от матча с журналистом «Заневского вестника» поделилась участница Шохина Халимова: «Я пришла на флорбол, потому что играла в него в прошлом году в лагере, и тогда мне это очень понравилось. Самое ценное в данном виде спорта – чувство единения с командой». С тем, что состязания делают школьников сплоченными, согласился и судья матча, учитель физкультуры янинской школы Виталий Мазур: «На соревнованиях ребенок учится взаимодействовать с коллективом, находит общий язык с товарищами, начинает лучше понимать их».
В конце мероприятия дети получили сладкие призы и сделали общую фотографию на память.