Двойной праздник янинских футболистов – Заневское городское поселение

Спорт



Заневское городское поселение

Двойной праздник янинских футболистов

Сегодня у юных воспитанников Заневской спортивной школы сразу два повода радоваться и принимать поздравления: ровно год со дня открытия учреждения и удачное завершение сезона.

Прошедшие 12 месяцев были напряженными для будущих Месси. Ребятам предстояло подружиться, изучить сильные и слабые стороны друг друга и, наконец, сразиться с соперниками, которые порой были весьма сильными. Воля к победе игроков и мастерство тренеров Алексея Андрианова и Дениса Студеникина, помноженные на дисциплину, дали желаемый результат: коллектив завоевал первое место в серебряном финале первенства Ленобласти среди команд мальчиков 2009-2010 годов рождения.

Поздравляли мальчишек замглавы местной администрации Владимир Гречиц, начальник отдела по развитию культуры, спорта и молодежной политики Дарья Воробьева, а также директор Заневской спортшколы Елена Агрон. Виновникам торжества вручили кубок, предоставленный Федерацией по футболу 47-го региона, грамоту, медали и подарки от торгового центра «МЕГА Дыбенко».

– Лидерство в этом этапе только первый шаг на нашем пути. В следующем году будем ставить гораздо более масштабную задачу – попасть в золотой финал, – отметил Алексей Андрианов, выразив благодарность совету депутатов и руководству муниципалитета за поддержку.

Владимир Гречиц отметил упорство ребят и сплоченность команды. По его словам, именно эти факторы и привели коллектив к победе.

– Успехов вам в будущем, – обратился он к спортсменам. – Я абсолютно уверен, что совсем скоро вы будете защищать наши спортивные рубежи уже на мировом уровне.

Позитивный настрой разделяет и капитан футбольной команды Никита Новиков.

– Год был насыщенным, наполненным и трудностями и радостными моментами, – признался он. – В новый сезон будем входить с боевым настроем и только с одной целью – победа!

Добавим, Заневская спортивная школа, открывшаяся в 2020-м, может по праву гордиться не только своими юными футболистами. В стенах учреждения занимаются хоккеисты, гимнасты, легкоатлеты, каратисты, которые также регулярно прославляют малую родину и привозят награды с соревнований разных уровней.

Кол-во просмотров: 151