День в истории: ровно год назад состоялось торжественное открытие нового стадиона в Янино-1 – Заневское городское поселение

Спорт



Заневское городское поселение

День в истории: ровно год назад состоялось торжественное открытие нового стадиона в Янино-1

Событие было приурочено ко Дню Заневского городского поселения. Тогда на церемонию приехали экс-капитан «Зенита», депутат Законодательного собрания Ленобласти Алексей Игонин, руководители Всеволожского района Вячеслав Кондратьев и Андрей Низовский, глава местной администрации Алексей Гердий.

А еще чемпион СССР по футболу Сергей Дмитриев. Он отметил, что площадок такого высокого класса не так много даже в Северной столице.

Был и председатель экспертного совета по вопросам здоровья и физического воспитания обучающихся при Комитете Государственной Думы по образованию и науке – Петр Казанский. Чиновник сказал, что качество объекта поражает.

В символическом забеге на новых дорожках вышла мастер спорта международного класса Олеся Нургалиева.

Первыми опробовали поле, соответствующее стандартам FIFA, игроки профессиональной команды «Зенит-99». Это был славный день! Давайте вспомнив его, пожелаем Заневскому поселению и всем нам преодолеть пандемию и устраивать больше таких ярких мероприятий! Всех с праздником!

Кол-во просмотров: 280