Будущие гроссмейстеры живут в Кудрово – Заневское городское поселение

Спорт



Заневское городское поселение

Будущие гроссмейстеры живут в Кудрово

Юные шахматисты из Заневского поселения завоевали призовые места на детском первенстве Северо-Западного федерального округа.

Соревнования проходили в Санкт-Петербурге с 21 ноября по 3 декабря. В классические, быстрые шахматы и блиц сразились почти 400 участников из Ленинградской, Псковской, Мурманской, Новгородской, Калининградской, Архангельской, Вологодской областей, республик Коми и Карелия, которые ранее стали лидерами турниров в своих регионах.

Высоких результатов добились наши земляки. Так, в своей возрастной категории Андрей Черкасов стал первым в рапиде и четвертым в классических шахматах. Также в классике серебро взяла Вероника Крыжановская, а Максим Кораблев – бронзу. Варвара Попенкова одержала победу в рапиде и оказалась второй в блице. С серебряными наградами за классические шахматы и блиц вернулась Виктория Ли. Вторым местом завершились молниеносные партии для Софьи Хороших. Пятыми в быстрых шахматах стали Валерия Скобелина и Арсений Макарчик.

В самой младшей возрастной группе бронзу в рапиде и блице завоевала семилетняя Алиса Воронова. Уже скоро девочка отправится на финал первенства России, который пройдет в Костроме.

По результатам турнира сразу четверо ребят получили путевку в высшую лигу первенства России: Максим Кораблев, Андрей Черкасов, Виктория Ли и Вероника Крыжановская. На состязания первой лиги отправятся Валерия Скобелина, Арсений Макарчик, Софья Хороших и Варвара Попенкова. Интеллектуальные поединки с участием наших шахматистов развернутся весной будущего года в Сочи.

Гордимся нашими спортсменами и желаем им новых побед!

Кол-во просмотров: 293