Бронзовое начало – Заневское городское поселение

Спорт



Заневское городское поселение

Бронзовое начало

Хоккейная команда «Заневский молот» открыла очередной игровой сезон новым достижением. На осеннем «Кубке Ладоги» ребята 2009 года рождения заняли почетное третье место.

Турнир проходил с 24 по 26 сентября на ледовой арене «ХОРС» в поселке имени Морозова. Помимо хозяев чемпионата – «СКА Варяги», – спортсмены также сразились с коллективами из Санкт-Петербурга, Калининграда и Кондопоги.
Три из пяти игр завершились в пользу наших мальчишек. Так, встреча с ХК «Гуд-Гол» из Северной столицы закончилась со счетом 5:3, а исход противостояния со «СКА Карелия» определила серия буллитов, где представителям нашего поселения вновь удалось победить с результатом 4:3.
Но, пожалуй, самым напряженным стал завершающий день соревнований: хоккеистам предстояло сразиться с серебряными призерами первенства России Северо-Западного округа «Янтарная звезда». Однако «Заневский молот» на достойном уровне показал свои навыки и умения и обыграл противников с итогом 2:1.
Наиболее результативными игроками прошедших матчей были признаны пятеро воспитанников Заневской спортшколы: Дмитрий Сидоров, Егор Долгоруков, Виктор Соловьев, Валентини Смагин и Макар Боровиков. Звание лучшего защитника турнира также досталось нашему земляку – Даниилу Шальневу.
Уже в эти выходные «Заневский молот» проведет первые игры в рамках первенства Санкт-Петербурга.
Мы поздравляем участников команды и их тренера Кирилла Филиппенко и желаем красивых побед и достойных соперников на предстоящих состязаниях!

Кол-во просмотров: 261