Больше спорта для Янино – Заневское городское поселение

Спорт



Заневское городское поселение

Больше спорта для Янино

Отличные новости для всех любителей активного отдыха на свежем воздухе – новые тренажеры появились в на территории янинского стадиона.

Дополнительное оборудование появилось благодаря инициативе бывшего капитана «Зенита», а ныне депутата Заксобрания от партии «Единая Россия» Алексея Игонина. Фонд стадиона пополнился четырьмя велоэргометрами, двумя силовыми снарядами, в ближайшее время ожидается установка специального спортивного инвентаря для инвалидов. «Мы обсуждали необходимость каждого тренажера, – рассказал Алексей Андреевич – у меня было огромное желание сделать так, чтобы он по максимуму использовался. Сюда пришли люди в возрасте, для них важна работа сердечно-сосудистой системы, именно поэтому мы выбрали велоэргометры, которые задействуют и руки и ноги. Мы ведем совместную работу с администрацией. Поэтому проекты, как сегодняшний, удалось реализовывать быстро и эффективно».

На встрече также присутствовал глава местной администрации Алексей Гердий, который вручил золотые и серебряные значки «ГТО» пятерым отличникам физической подготовки в разных возрастных категориях. «Мы прекрасно видим, что и пожилые, и дети, и люди среднего возраста в Заневском поселении активно занимаются спортом. – сказал Алексей Викторович – Велоэргометры хороши именно для общефизической подготовки. Я благодарен Алексею Игонину – депутату, который нам помог со всем этим. Потихонечку обустраиваем стадион. Мы хорошо взаимодействуем со всеми депутатами нашего округа. Они оказывают нам поддержку».

После вручения отличительных знаков награжденные провели пробную тренировку на новом инвентаре и устроили для чиновников мастер-класс по игре в бочче.

Кол-во просмотров: 361