38 поясов: наши спортсмены измерили уровень мастерства – Заневское городское поселение

Спорт



Заневское городское поселение

38 поясов: наши спортсмены измерили уровень мастерства

В академии свободного боя в Кудрово прошел итоговый экзамен по карате. Повысить свой кю собрались 70 спортсменов из Заневского поселения и соседнего Санкт-Петербурга.

Базовую технику участников оценивал шихан, полномочный представитель Федерации киокусинкай России в Северо-Западном федеральном округе, почетный член Ассоциации киокусинкай РФ Аркадий Юрьевич Моторичев. 38 юных борцов из молодого города Ленобласти и Янино-1 успешно справились с зачетом. В итоге они получили 25 оранжевых поясов, четыре – оранжевых с синей полоской, два – синих, четыре – синих с желтой полоской, два – желтых и один – желтый с зеленой полоской.

Однако не всем удалось справиться с испытанием: трое наших каратистов задачу не осилили. Как рассказала тренер ребят, мастер спорта, двукратная чемпионка мира, чемпионка России и Европы Ксения Доронина такое случается по разным причинам, например, ребенок недоучил какой-либо прием или перенервничал. У детей еще будет шанс показать свои умения в другой раз: следующий экзамен состоится в мае. До этого времени спортсмены продолжат закалять силу духа и совершенствоваться в боевом искусстве.

Кол-во просмотров: 680