ГЛАВОЙ ВСЕВОЛОЖСКОГО РАЙОНА СТАЛ ВЯЧЕСЛАВ КОНДРАТЬЕВ – Заневское городское поселение

Совет депутатов



Заневское городское поселение

ГЛАВОЙ ВСЕВОЛОЖСКОГО РАЙОНА СТАЛ ВЯЧЕСЛАВ КОНДРАТЬЕВ

Сегодня, 19 сентября, в ходе открытого голосования на выборах главы муниципального образования единогласно был избран Вячеслав Кондратьев. Его кандидатуру одобрил районный совет депутатов четвертого созыва.

Председателем первого заседания парламентариев Всеволожского района по сложившейся традиции стал старейший депутат Геннадий Шорохов, руководящий Бугровским сельским поселением. Основным вопросом повестки дня стало избрание высшего должностного лица муниципального образования.

Фракция партии «Единая Россия» предложила избрать на данный пост главу Заневского поселения Вячеслава Кондратьева. Его кандидатуру также выдвинул и поддержал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Вторым претендентом была Ольга Ковальчук, которая занимала должность главы района последние пять лет.

На заседании присутствовали 34 из 38 депутатов. Все они единогласно приняли решение в пользу Вячеслава Кондратьева. Новоизбранный глава пятнадцать лет состоит в совете депутатов Всеволожского района, ровно столько же возглавляет Заневское городское поселение. Последние годы являлся заместителем руководителя Всеволожского района.

– Я прошел с коллегами по совету большой депутатский путь. Признателен за такое большое доверие. Уверен, что смогу принести пользу в этой должности. Буду работать на благо своего городского поселения и всего Всеволожского района, – сказал после избрания Вячеслав Евгеньевич. Он поблагодарил Ольгу Ковальчук за сотрудничество: «Мы работали вместе последние пять лет, и я знаю, что Ольга Владимировна вкладывала всю свою душу в развитие района, находясь на этой должности».

Присутствовавшая на заседании председатель комитета по местному самоуправлению Ленобласти Лира Бурак поблагодарила парламентариев за консолидированное голосование: «Коллеги, спасибо огромное. Вы сделали достойный выбор главы». Она предложила выбрать на должность заместителя председателя совета Ольгу Ковальчук и сообщила, что ее кандидатуру поддерживает глава региона. Вячеслав Кондратьев призвал депутатов поддержать Ольгу Владимировну. В итоге за нее проголосовали 32 человека, двое воздержалось.

После этого депутаты обсудили вопросы о проведении конкурса на замещение должности главы администрации Всеволожского района. Избрание главы администрации состоится 11 октября.

Один комментарий на «“ГЛАВОЙ ВСЕВОЛОЖСКОГО РАЙОНА СТАЛ ВЯЧЕСЛАВ КОНДРАТЬЕВ”»

  1. Доброго дня, Уважаемые депутаты и чиновники! Скажите пожалуйста, когда уже в нашей стране депутатов и чиновников любого уровня уже начнут избирать не из числа членов партии Единая Россия?

Кол-во просмотров: 1547