Команда профессионалов ждет своих учеников – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Команда профессионалов ждет своих учеников

Заневская спортивная школа продолжает вести набор юных жителей нашего поселения. Детям и их родителям предлагают бесплатные и коммерческие занятия по хоккею на льду и траве, адаптивной физической культуре, регби, футболу, легкой атлетике, карате и художественной гимнастике.

Чтобы вы окончательно решили, в какую же секцию отдать своего ребенка, сегодня мы познакомим вас с наставниками, которые будут воспитывать поколение чемпионов.

Постигать основы карате киокусинкай ребятам поможет мастер спорта Ксения Доронина. Впервые она ступила на татами в возрасте шести лет. Спустя годы упорных тренировок Ксения Сергеевна является неоднократным победителем и призером различных российских и международных первенств. В 2015-м и 2017-м девушка стала обладательницей титула чемпиона мира по карате киокусинкай.

Физическим развитием будущих Яшиных и Мостовых займется куратор футбольной команды Заневского поселения, обладатель тренерской категории D Денис Студеникин. С начала своей карьеры Денис Олегович дважды становился призером соревнований на уровне Астраханской области и Санкт-Петербурга. За его плечами – прохождение курсов повышения квалификации в ЦФП «Восхождение» и Barça Coach Academy.

Обучит ребят футбольным премудростям и экс-игрок «Зенита» Константин Лепехин, выходивший на поле в составе ФК на протяжении семи сезонов. После ухода из большого спорта Константин Петрович тренировал молдавский коллектив «Зимбру» из Кишинева, молодежный состав «Руси», клуб «Петротрест» из Северной столицы, брянское «Динамо» и майкопскую «Дружбу».

Еще одним популярным видом спорта среди мальчиков, несомненно, является хоккей. Эффектно пробивать буллиты в ворота соперников ледовых бойцов обучит Кирилл Филиппенко – чемпион всероссийского турнира «Золотая шайба», кубка города Кургана, зимних игр «Зауральская метелица». С 2006 года Кирилл Алексеевич выступал на различных первенствах и матчах хоккейных лиг в составе ХК «Зауралье», «Зауралье-2», «Бончевские тигры». Является главным тренером команды «Заневский молот», которая по итогам 2020-го вошла в десятку лучших дружин 47-го региона.

Как бежать быстрее ветра, участникам своей секции расскажет мастер спорта международного класса по легкой атлетике Михаил Егорычев. Более чем за двадцатилетнюю карьеру он не раз одерживал победу в чемпионатах России, Европы и мира. Десятки воспитанников Михаила Валерьевича стали кандидатами и мастерами спорта.

О том, что такое «мол», «рак» и как вбрасывать мяч в коридор ребята узнают на занятиях по регби, которые проводит кандидат в мастера спорта, призер чемпионатов Санкт-Петербурга по регби-15, регби-7 Валерий Облов.

Секцией по хоккею на траве руководит трехкратный чемпион СССР Андрей Лобачев. Спортсмен становился обладателем кубков Европы и мира среди клубных команд. Также в копилке наград Андрея Ивановича – серебро на первенстве мира.

Основам художественной гимнастики девочек Заневского поселения обучит тренер высшей категории Елена Агрон. Под руководством Елены Владимировны ученицы разовьют ловкость и грацию, освоят основные элементы этой невероятно красивой, но непростой дисциплины.

Записаться в спортивную школу могут и жители Заневского поселения с ограниченными возможностями. Для этой категории населения в стенах учреждения проходят занятия по адаптивной физической культуре, которые проводит Александр Вдовин.

Сейчас Заневская спортивная школа находится в поиске специалистов на замещение должностей администратора тренировочного процесса, инструктора-методиста. Также свободна вакансия заместителя директора. Кандидату необходимо знать № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», уметь планировать тренировочный процесс. Все соискатели должны иметь высшее физкультурно-спортивное образование. По всем вопросам вы можете обратиться по телефону: 8 (981) 811-19-68.

Кол-во просмотров: 277