Череда побед продолжается – Заневское городское поселение

Новости

Заневское городское поселение

Череда побед продолжается

Воспитанники Заневской спортшколы и ДДЮТ Всеволожского района стали лидерами шахматного фестиваля, который проходил на территории «Охта Парка» с 23 по 26 февраля.

В рамках масштабного мероприятия ребята 2012–2014 годов рождения приняли участие в третьем этапе соревнований на приз центра «Ладога», где представителям Кудрово не оказалось равных в командном зачете. В индивидуальном первенстве золото из числа девочек и серебро среди всех претендентов взяла Софья Хороших и получила путевку в лагерь «Артек». На вторую ступень пьедестала поднялась Виктория Ли. Третьи среди своих ровесников Лев Зиверт и Екатерина Трумпе.

Более старшие ребята сражались на турнире «Охта Парк chess Артек». В классике сильнейшим игроком Ленинградской области признан Кирилл Кузьмич, а в общем зачете состязаний он стал вторым и, как и Софья, отправится в летний лагерь. Бронзу среди школьников завоевал Алексей Поляков.

Абсолютной победительницей в рапиде оказалась Дарья Дремова. Второе место досталось Кириллу Белякову и Артуру Сафиуллову, а третье – Льву Зиверту.

В блице звания чемпиона удостоилась Алиса Воронова. Из числа школьников первый – Андрей Порфирьев, а второй – Лобанов Семен. В женском зачете серебро взяла Татьяна Сунгурова, а Кирилл Кузьмич расположился на третьей строчке турнирной таблицы среди всех участников.

Поздравляем юных шахматистов и их тренера Владимира Волкова с новыми успехами!