Администрация продолжает составлять протоколы за незаконную торговлю – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Администрация продолжает составлять протоколы за незаконную торговлю

Муниципальные служащие в очередной раз выехали на рейд по нелегальным нестационарным торговым объектам в Кудрово. Продавцы не только стоят в не отведенных местах, но и предлагают несвежие продукты. 

Сетка на Пражской, 9, расположенная на частной земле, к моменту прибытия проверяющих стояла без товара и продавцов. На лавочника с Английской, 2 составили протокол по статье 3.3 областного закона № 47-ОЗ (торговля в не отведенных для этого местах). Специалисты также осмотрели палатку с арбузами на Ленинградской, 5. В итоге составлен протокол по статье 3.3 на «представителя ИП».

Продавщица бахчевого развала на Европейском, 11 при появлении инспекции сбежала. Представителям администрации целый час пришлось ожидать владельца товара и экипаж полиции. Правоохранители составили протокол на гражданина Азербайджана. Здесь же торговец показал договор аренды с синими печатями, где было указано «кроме бахчевых». Он в присутствии полиции пообещал убрать все арбузные развалы.

В соответствии со своими полномочиями администрация Заневского поселения ежедневно выезжает на борьбу с палатками. Регулярно составляются протоколы за незаконную торговлю. 12 человек уже понесли наказание, еще 39 протоколов находятся на рассмотрении во Всеволожске. Кроме того, направлены запросы в МВД с просьбой навести порядок и привлечь миграционную службу. Правоохранительные органы имеют все необходимые полномочия, чтобы решить проблему в течение суток.

Многие частные участки находятся под арестом, следовательно на них вообще не может быть никакой торговли. Собственник должен понести ответственность. Требование о проведении государственного земельного надзора отправлено в Росреестр. А в Роспотребнадзор сообщили о том, что торговля ведется без санитарных книжек и сертификатов на продукцию.

Уважаемые граждане, пожалуйста, не приобретайте продукцию неизвестного происхождения, а еще лучше вызывайте полицию каждый раз, когда видите незаконную палатку.

Кол-во просмотров: 376