Запись к врачу — через портал госуслуг – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Запись к врачу — через портал госуслуг

На портале Государственных услуг Ленинградской области появилась новая услуга — запись к врачу.

С помощью портала можно записаться на приём к специалистам областной клинической больницы и в лечебные учреждения Всеволожского, Кировского и Тосненского районов Ленинградской области. Планируется, что оставшиеся районы появятся на портале в 2018 году.

Для записи на прием в медицинские центры пользователю портала необходимо иметь подтверждённую учетную запись ЕСИА (единая система идентификации и аутентификации), дающую полный доступ к родным государственным услугам. С 2018 года при записи к врачу в электронной форме наличие записи ЕСИА будет обязательным.

Справка

Сегодня жителям Ленинградской области предоставляется возможность не выходя из дома получить 227 видов региональных государственных услуг и 2 602 муниципальных услуг. С начала 2017 года региональным порталом госуслуг уже воспользовалось более 21 тысячи пользователей, они подали более 33 тысяч заявлений на оказание услуг.

Самыми популярными на сегодня услугами являются оформление проездных билетов на железнодорожном транспорте, запись в детский сад и получение субсидий на оплату услуг ЖКХ.

Пресс-служба
губернатора и правительства Ленинградской области
Светлана Буренина
(812) 710-33-27
lenoblpress@lenreg.ru
www.lenobl.ru

Кол-во просмотров: 559