Заневское поселение вышло на субботник – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Заневское поселение вышло на субботник

В нашем муниципальном образовании проходит ежегодный весенний месячник по благоустройству, озеленению и уборке территорий после зимы. Коммунальные службы, старосты населенных пунктов, члены и председатели инициативных комиссий вместе с жителями уже начали убирать свои участки. На днях сотрудники администрации и депутаты поселения вышли на традиционный субботник.

Представители органов местного самоуправления и народные избранники навели порядок в Заневке, Новосергиевке и поселке при железнодорожной станции Пятый километр. Они очистила населенные пункты от мусора, прошлогодней листвы и сухой травы.

В Заневке в зеленой зоне, расположенной у администрации, покрасили бордюры и побелили деревья. Там же установили скворечники и кормушки для птиц. Их смастерили кудровские школьники на празднике «День Земли», который недавно прошел в парке «Оккервиль».

Депутаты Евгений Перов и Игорь Усачев регулярно принимают участие в ежегодной уборке. И этот раз не стал исключением. «На субботник пришел как на праздник! Рад, что сделал свой край чище и красивее. От своего труда получил удовольствие», – признался Евгений Васильевич. Положительные впечатления остались и у Игоря Николаевича: «День выдался хороший, а настроение было прекрасное, ведь мы все дружно потрудились на благо нашего поселения». Начальник отдела ЖКХ и благоустройства Центра оказания услуг Александр Мусин оценил работу коллектива на отлично.

К субботнику присоединились взрослые и дети. Староста Заневки в границах домов № 48, № 50 Галина Ружанова отметила, что на приглашение навести порядок на улице, многие жители откликнулись с удовольствием.

Депутаты и сотрудники администрации привели в порядок  и братскую могилу моряков вблизи поселка при железнодорожной станции Пятый километр и памятник неизвестному майору-танкисту в Новосергиевке. Вокруг них они покрасили оградки и очистили территорию от мусора. Краску обновили и на стеле захоронения балтийцев, погибших в Великой Отечественной войне. По словам заместителя главы администрации по ЖКХ и градостроительству Владимира Гречица, мероприятия по содержанию знаковых мест нашего муниципального образования организуют регулярно. «Сегодня мы, наши родители, дети и внуки можем спокойно жить благодаря людям, которые не дали врагам захватить Родину. Память о них необходимо хранить», – подчеркнул Владимир Викторович.

Уборкой занялись и старосты населенных пунктов Заневского поселения и члены инициативных комиссий административного центра. Анна Кирсанова из инициативной комиссии и жильцы домов на улице Новой постоянно следят за чистотой на своем участке. «Выйти на субботник – долг каждого гражданина! Человек обязан внести свой вклад, чтобы создать красоту в месте, где живет», – прокомментировала  она. Активность проявил и семейный клуб «Заневские жемчужинки». Его участники собрали мусор и сухую листву на детской и спортивной площадках на улице Новой в Янино-1. В стороне не осталось и янинское дошкольное отделение № 1. «Мы с первых теплых дней с ребятами прибираемся возле садика. Труд стал обязательной частью прогулки и полюбился малышам», – рассказала заместитель директора по воспитательной работе дошкольного отделения Валентина Агафонова.

Глава Заневского городского поселения Вячеслав Кондратьев отметил: «На общий субботник вышли десятки людей, которые сделали наше поселение чище и уютнее.  В то,  чтобы оно стало еще краше, каждый может внести свой вклад – нужно лишь следить за своими дворами и местом, где живешь».

Кол-во просмотров: 621