Все о пенсиях в твоем кармане – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Все о пенсиях в твоем кармане

Быть в курсе последних пенсионных новостей и получать услуги ПФР просто. Достаточно воспользоваться мобильным приложением. По данным пресс-службы отделения Пенсионного фонда по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, с его помощью вы будете в курсе состояния своего индивидуального лицевого счета, перечисленных работодателем страховых взносов, накопленных пенсионных баллов, назначенной пенсии или социальной выплаты, размера материнского (семейного) капитала и истории своих обращений в Пенсионный фонд.
Если вы обладатель смартфона с операционной системой Android, то скачать приложение можно в Google Play. Пользователи системы iOS без труда найдут его в App Store. Для начала работы в нем необходимо пройти авторизацию с помощью подтвержденной учетной записи на портале госуслуг и задать четырехзначный пин-код.
Зарегистрироваться на портале государственных услуг можно на его главной странице (www.gosuslugi.ru), а подтвердить учетную запись – в Управлении ПФР, МФЦ или в другом центре обслуживания. Если регистрация вызывает сложности, стоит обратиться в любую клиентскую службу Пенсионного фонда России.
Воспользоваться некоторыми услугами, которые доступны через приложение, можно и без регистрации. Используя приложение, вы найдете ближайшую клиентскую службу Пенсионного фонда или МФЦ, запишитесь на прием, направите обращение или закажете справки и документы.

Кол-во просмотров: 589