Все о пенсии в деталях – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Все о пенсии в деталях

Часто об индивидуальном лицевом счете застрахованного лица не осведомлены те, кому еще далеко до пенсии, и кто работает без оформления. Но именно он позволяет фиксировать трудовой опыт гражданина.

По данным пресс-службы отдела Пенсионного фонда России по Ленинградской области, в индивидуальном лицевом счете отражены персональные данные гражданина: ФИО, дата рождения, СНИЛС, величина индивидуального пенсионного коэффициента (ИПК), величина стажа, сведения, на основании которых рассчитывается величина ИПК, наименование страховщика, вариант пенсионного обеспечения в системе обязательного пенсионного страхования, выбранный лицом 1967 года рождения и моложе.

У пенсионеров, которые продолжают работать, в индивидуальном лицевом счете за текущий год зафиксированы данные о суммах выплат (вознаграждений) и начисленных страховых взносов; величина индивидуального пенсионного коэффициента; продолжительность работы;наименование работодателя. Отражены и наименование страховщика пенсионных накоплений, дата назначения пенсии, размер страховой пенсии, включая размер фиксированной выплаты к страховой пенсии.

У неработающих пенсионеров отображаются дата назначения пенсии, размер страховой пенсии, в том числе размер фиксированной выплаты к страховой пенсии.

Узнать о сведениях лицевого счета можно на Едином портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru), через «Личный кабинет гражданина» (www.pfrf.ru), в территориальном органе ПФР или в МФЦ. При личном обращении в Пенсионный фонд или многофункциональный центр с собой нужно взять паспорт и страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования.

Кол-во просмотров: 519