Время платить по счетам – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Время платить по счетам

Специалисты Инспекции Федеральной налоговой службы по Всеволожскому району отвечают на вопросы по налогам, их исчислению и порядку оплаты.  

Имущественный налог касается каждого владельца недвижимого имущества: квартиры, комнаты, жилого дома, гаража, машино-места, земельного участка или транспортного средства. Если у гражданина в собственности есть такие объекты, и он не получал уведомлений от налоговой, ему необходимо подать в инспекцию «Сообщение о наличии объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средств» вместе с документами, подтверждающими право собственности. Начиная с 1 января 2016 года, налог на имущество физических лиц исчисляется из кадастровой стоимости объекта. При расчете налога применяется коэффициент налогового периода. Земельный налог исчисляется исходя из кадастровой стоимости земельного участка, но без учета коэффициента налогового периода. Базой для исчисления транспортного налога считается мощность двигателя транспорта. Учитывается и то, какое количество месяцев граждане владели той или иной собственностью.

Срок уплаты налогов наступает 3 декабря 2018 года. Для их удобной оплаты можно воспользоваться электронным сервисом на сайте: www.nalog.ru.

 

Кол-во просмотров: 450