Волонтер подключит к цифре – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Волонтер подключит к цифре

Помощь в переходе на цифровое телевидение оказывают около 600 волонтеров из Ленинградской области. В их рядах состоят и добровольцы из нашего поселения.

Члены молодежного совета при местной администрации помогают жителям Заневского городского поселения перейти на цифровое вещание. Подключение осуществляется безвозмездно: на основе волонтерской деятельности. Единственное условие – иметь все необходимое оборудование, так как добровольцы не имеют права продавать и покупать что-либо по просьбе обратившихся граждан. Для подключения необходимо приобрести специальную приставку, антенну и другие сопутствующие товары в любом магазине бытовой техники. Причем для большинства цифровых телевизоров, выпущенных после 2012 года, покупать ничего не требуется.

Волонтеры работают по заявкам, которые оформляются через Российскую телевизионную и радиовещательную сеть (РТРС). В 47-ом регионе ее представителем является Центр социальной защиты населения. Именно в него следует обратиться, чтобы получить помощь в настройке оборудования. Операторы центра уточнят технические условия для подключения и дадут сопутствующие рекомендации. Затем данный запрос будет направлен в администрацию Заневского городского поселения, и с вами свяжется волонтер для уточнения времени визита. Добровольческая программа РТРС действует уже полгода. За это время члены молодежного совета посетили около 100 человек.

Уважаемые жители нашего муниципального образования, если вы еще не подключили новое оборудование, и вам нужна помощь, звоните по номеру горячей линии Центра социальной защиты населения: 8 (813-70) 3-88-33.

Кол-во просмотров: 283