Вместе весело играть! – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Вместе весело играть!

Для кудровских малышей администрация Заневского городского поселения организовала детскую игровую программу «Дружный двор» в парке «Оккервиль».

Ребята прошли увлекательный квест вместе с педагогами Янинского КСДЦ, представителями молодежного совета нашего поселения и волонтерами из Кудровского центра образования № 1. Перед началом активных игр дети и взрослые провели небольшую разминку. По сценарию физкультурно-развлекательного мероприятия ребята отправились в веселое путешествие по парку. А для того, чтобы вернуться домой, им нужно было по порядку пробежать шесть специально подготовленных станций. После каждой из них ведущие ставили в общекомандный бланк яркие отметки.

Первое задание – украсить одну из пешеходных дорожек при помощи цветных мелков. На несколько минут всеобщий шум голосов стих: и родители, и дети с удовольствием погрузились в рисование и почувствовали себя настоящими художниками. Кто-то изобразил солнце и облака, некоторые «усыпали» серый асфальт цветами, аккуратным домиком и газоном, неподалеку от которых расположился симпатичный оранжевый робот.

Вторым испытанием послужил кольцеброс: участники по очереди соревновались в меткости, набрасывая пластмассовые колечки на колышки. Одним из самых веселых для юных путешественников оказался третий перевалочный пункт, расположившийся на берегу реки Оккервиль. Подбежав к нему, взрослые и дети увидели маму-утку и ее милых детишек-птенцов. После неожиданной встречи и положительных эмоций от нее, мальчишки и девчонки с удовольствием проверили свою реакцию в игре «А у соседа лучше». По команде педагога они должны были как можно быстрее дотронуться до определенных частей тела: «Наши уши хороши! А у соседа лучше!».

Не меньший интерес вызвали игры «Море волнуется» и «Съедобное-несъедобное». А рядом с детской площадкой-кораблем ребята почувствовали себя настоящими пиратами, выполняя приказы своего капитана. На последней станции малыши вместе с родителями отгадывали персонажей русских народных сказок. Непростой путь домой завершился «походом» через «лес». По команде ведущей: «Елочки!» путешественники вытягивались вверх и приседали, если та говорила: «Пенечки!».

Одной из самых активных участниц «Дружного двора» стала трехлетняя Соня. Ее мама Вера Бабочкина рассказала – их семья живет в Кудрово уже год, но к подобному досугу от Янинского КСДЦ они присоединились впервые. «Это было очень весело и неожиданно! В моем детстве такого, к сожалению, не было. Поэтому – спасибо ведущим за организацию, приветливость и доброжелательность!» – поделилась впечатлениями молодая мама. Вера уверена: дети начнут проводить больше времени на свежем воздухе, если родители подадут им правильный пример: «Мы с Соней стараемся гулять каждый день, в любую погоду: после работы и детского садика, на выходных. Думаю, чтобы ребенок оставался активным, нужно чаще выбираться на улицу, проводить больше веселых совместных игр и самому получать от них удовольствие».

Кол-во просмотров: 402