В Заневском поселении появится дом молодежи – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

В Заневском поселении появится дом молодежи

На прошлой неделе в местной администрации состоялось первое рабочее совещание по вопросам строительства дома молодежи в Кудрово.

Социальный объект появится в частном секторе. Ориентировочно его площадь составит 300 квадратных метров. На первом этаже каркасного здания оборудуют два помещения для мастер-классов и одно для коворкинга, а на втором – лекционный зал. Дом молодежи будет возводиться на земельном участке, принадлежащем администрации Всеволожского района, и за счет районного бюджета. Сейчас изучаются способы подключения к коммунальным сетям и прорабатываются варианты дизайна. Заказчик и проектировщик столкнулись с проблемой обеспечения дома молодежи теплом. В данный момент точек врезки в систему отопления нет.

Чтобы разрешить эту сложную ситуацию, администрация Заневского городского поселения собрала все заинтересованные стороны за круглым столом. На встречу пригласили специалистов АО «Теплосеть Санкт-Петербург», СМЭУ «Заневка» и компании «Альтер-проект», которая занимается созданием концепции объекта. Петербургская ресурсоснабжающая организация выразила готовность предоставить возможные технические условия. Однако есть ряд трудностей. Во-первых, предполагается, что АО удастся проложить свои коммуникации к участку строительства только к 2021 году, в то время как окончание работ по возведению планируется на третий квартал 2020-го. Во-вторых, из-за маленькой нагрузки на теплосеть, оказание услуги может стать для компании нерентабельным. Отапливать помещения с помощью электричества очень дорого, поэтому рекомендовано рассмотреть использование индивидуального газового оборудования.

На встрече обсудили и вопросы водоснабжения. СМЭУ «Заневка» подготовит и передаст заказчику несколько вариантов подключения к сетям. Что касается электроснабжения, то представитель «Альтер-проекта» рассказал, что запрос по данной теме направлен в «Ленэнерго». Сотрудники администрации Заневского поселения посоветовали обратиться еще и в «ЛОЭСК». Они также запросили объемно-планировочные решения и схему планировочной организации. Специалисты подчеркнули, что важен не только архитектурный облик здания, но и то, как будет организован подъезд к нему. Необходимо обеспечить посетителей максимально комфортными условиями. Эти темы продолжат обсуждать на следующем совещании, которое состоится уже в ближайший понедельник.

Кол-во просмотров: 417