В Заневском городском поселении прошел День донора – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

В Заневском городском поселении прошел День донора

В кудровском офисе администрации Заневского городского поселения на Европейском проспекте 9/1 прошел День донора. Мероприятие организовано сектором по развитию культуры, спорта и молодежной политики нашего муниципального образования и Центром крови Ленинградской области.

Каждый желающий мог сдать от 450 миллилитров крови. За три часа на прием пришли около 40 человек. Перед началом забора медицинские работники проводили анализы на группу крови, уровень гемоглобина и другие показатели. После забора все образцы отправляются в лабораторию, где проводятся исследования на наличие болезней. Результаты анализов являются врачебной тайной, но при наличии у донора опасного заболевания ему в обязательном порядке об этом сообщат.

Сотрудники нашего муниципалитета тоже решили поучаствовать в Дне донора. Одним из посетителей оказался глава администраций Алексей Гердий. У него редкая первая группа крови с отрицательным резус фактором, и Алексей Викторович считает своим долгом поделиться с нуждающимися. «Может моя кровь кого-то спасет, ведь если ее переливать она подходит для всех людей», – признался он.

Кол-во просмотров: 341