В Янино-1 выбирают лучших воспитателей Ленобласти – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

В Янино-1 выбирают лучших воспитателей Ленобласти

В рамках всероссийского конкурса «Учитель года – 2019» 16 человек начали борьбу в номинации «Воспитатель года». Чтобы показать свои навыки в обучении малышей, они дали различные мастер-классы и провели открытые занятия. Одни продемонстрировали, как играть в городки, другие с помощью химических опытов воссоздали природные явления.

Честь нашего муниципального образования отстаивала сотрудница садика № 2 Кудровского центра образования № 1 Татьяна Куашева. Девушка рассказала о детской риторике, представила элементы речевой разминки и поделилась приемом, благодаря которому можно научить ребят рассуждать. На занятии с младшей группой она вместе с мальчишками и девчонками готовила пересказ сказки «Волк и семеро козлят». Татьяна Александровна считает, что самое главное в хорошем воспитателе – любовь к детям: «Недостаточно обладать высокими коммуникативными навыками и актерскими талантами, быть корифеем во всех вопросах педагогики. Для работы в такой сфере человек должен испытывать к малышам теплые чувства».

Организаторами данного этапа выступают региональный комитет общего и профессионального образования и Ленинградский областной институт развития образования.

О результатах конкурса читайте в следующем номере газеты «Заневский вестник».

Кол-во просмотров: 495