В Кудрово стало на один детсад больше – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

В Кудрово стало на один детсад больше

Во время рабочей поездки по Всеволожскому району губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил открытие детского сада в Кудрово. Это десятый детсад в молодом городе.

Трехэтажное здание Кудровского ДСКВ № 1 общей площадью свыше 2300 квадратных метров расположено на Столичной улице, 15. Дошкольное учреждение рассчитано на 160 воспитанников.

Экскурсию по детсаду для почетных гостей, среди которых были глава Всеволожского района Вячеслав Кондратьев и глава администрации района Андрей Низовский, провела директор Елена Трукшина. Она показала младшие группы, физкультурный зал и кабинет логопеда. Уникальность последнего – в разделении пространства на две зоны: для работы с детьми и для обсуждения возникающих вопросов с их родителями. На первом этаже располагаются две младшие группы для детей от 3 до 4 лет и две средние – от 4 до 5 лет, а также пищеблок. На втором – две старшие группы (5–6 лет) и две подготовительные (6–7 лет). На третьем этаже дети смогут заниматься физической культурой, робототехникой, рисованием, обучиться мнемотехнике и скорочтению. Кроме того, предусмотрены кабинеты психолога, логопеда и медсестры.

Глава региона отметил наличие просторных комфортных помещений для совместных занятий детей и родителей. Александр Дрозденко поблагодарил коллектив за работу с детьми: «Ребята в садике замечательные, активные и позитивные – это заслуга педагогов. Хочу пожелать, чтобы каждый ребёнок чувствовал себя как дома, воспитывался в душевной теплоте, в заботе. А наша задача – продолжать строить».

Глава Всеволожского района Вячеслав Кондратьев подчеркнул, что каждый новый соцобъект в Кудрово – образец по организации, оснащению, технологиям. «Можно только порадоваться за родителей, потому что дети поступают в учреждения качественно нового уровня. Социальных объектов в Кудрово становится все больше – это закономерное, поступательное развитие территории», – сказал он.

Сейчас в Кудрово работает 10 детских садиков. По словам Андрея Низовского в 2020 году планируется запуск еще трех, два из них строит Всеволожский район, один – Дирекция комплексного развития территорий Ленобласти.

В фойе для собравшихся провели открытый урок по правилам дорожного движения. Ребята отрабатывали навыки поведения в определенных ситуациях. Для наглядности использовались дорожные знаки в рост ребенка, светофор из мягкого конструктора и даже руль. Кроме того, детей учили, как вести себя на перекрестке.
В музыкальном зале для официальных лиц состоялся небольшой концерт: воспитанники читали стихи и танцевали. После представления слово взяла заместитель генерального директора компании-застройщика ЦДС Венера Хадеева. Она передала символичный ключ руководителю дошкольного учреждения Елене Трукшиной.

Кол-во просмотров: 466