В Кудрово появятся новые площадки для творчества и спорта – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

В Кудрово появятся новые площадки для творчества и спорта

В личные сообщения официального аккаунта Заневского поселения в социальных сетях поступает много вопросов от кудровчан о строительстве Дворца культуры. Публикуем ответ, а заодно и рассказываем о перспективах развития досуга в молодом городе.

Для размещения ДК с библиотекой требуется очень большая свободная площадь – порядка 3 000 квадратных метров. Поэтому специалисты местной администрации работают во всех направлениях: ведут переговоры с девелоперами, проверяют, есть ли подходящие участки в собственности Всеволожского района и правительства Ленобласти, рассматривают схему государственно-частного партнерства и варианты аренды.

Возведение Дома молодежи на Набережной улице идет в рабочем порядке: в ближайшее время состоится совещание по устройству освещения здания. Молодежное пространство ориентировано на посетителей от 14 до 35 лет. Список занятий составят с учетом пожеланий жителей. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на 2021 год.

Кроме того, в Кудрово может появиться подразделение Колтушской школы искусств. Подходящее коммерческое здание есть на проспекте Строителей. Его размер составляет 620 квадратных метров. Сейчас районные власти ведут переговоры с собственником. При удачном раскладе учреждение примет 250 человек от 6,5 до 18 лет. В нем предполагается проводить бесплатные уроки по игре на фортепьяно, синтезаторе, струнных , духовых и народных инструментах.

Что же касается любителей активного и здорового образа жизни, то для них частные инвесторы построят очередной спортивный объект с бассейном и тренажерным залом. Физкультурный комплекс появится на Центральной улице. «К сожалению, пандемия замедлила работу девелоперов, и к возведению планируется приступить в начале 2022 года, – сообщил глава администрации Заневского поселения Алексей Гердий. – Когда все будет готово, мы приступим к переговорам с владельцами, чтобы организовать бесплатное посещение для льготных категорий граждан».

Кол-во просмотров: 389