В 47-м регионе началась акция «Область без наркотиков» – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

В 47-м регионе началась акция «Область без наркотиков»

Антинаркотическая акция проводится на всей территории Ленинградской области. Она приурочена к Международному дню борьбы с наркоманией. 

В период с 4 июня по 3 июля на территории региона будут организовывать культурные, спортивные, экологические, военно-патриотические и профилактические мероприятия, направленные на информирование населения о вреде наркотиков, отказ от вредных привычек и привлечение к здоровому образу жизни.

Акция проходит для повышения эффективности деятельности правоохранительных органов по выявлению, предупреждению, пресечению фактов незаконного сбыта и немедицинского потребления наркотических средств; повышения активности населения по информированию стражей порядка о фактах незаконного оборота и немедицинского потребления наркотических средств и содержании притонов; формирования у людей сознательного отношения к собственному здоровью и отказу от потребления наркотиков; профилактики распространения наркомании и противодействия злоупотреблению и сбыту наркотических веществ.

Сообщить о соответствующих правонарушениях можно по «телефону доверия» Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области (8-996-773-51-09) или по номеру УМВД России по Всеволожскому району (8-813-70-429-19).

 

Кол-во просмотров: 409