Ударная сила «Заневского молота» – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Ударная сила «Заневского молота»

На ледовой арене в Колтушах стартовала серия игр первенства Ленинградской области по хоккею среди детей 2008 – 2009 года рождения. Ребята из команды Янинского КСДЦ «Заневский молот» сразились с местным хоккейным клубом «Ладога». «Молоты» одержали «сухую» победу над своими соперниками со счетом 7:0.

Несмотря на весьма удачное начало, тренер хоккеистов из Заневского городского поселения Кирилл Филиппенко не стремится делать каких-либо прогнозов относительно будущих матчей: «Я никогда не загадываю наперед, продолжим бороться – будет видно. Каждое состязание – это отдельная работа. Есть шанс уступить и слабой команде. Мы могли проиграть «Ладоге», потому что в ее состав входят очень хорошие и подвижные ребята».

«Заневский молот» – еще молодой коллектив. Брутальное название ему придумал сам наставник, родившийся в Сибири. Областные соревнования для ребят – очень большой шаг. Малый опыт в схватках с командами 47-го региона, регулярные падения на лед и удаление двух игроков за применение силовых атак, запрещенных в матчах между детьми в данной возрастной категории, отнюдь не помешали «молотам» заполучить победу. По словам Кирилла Алексеевича, волнение препятствовало его воспитанникам действовать более динамично, как на тренировках. Поэтому в перерывах он старался успокоить и подбодрить каждого ребенка.

В состязаниях принимают участие хоккеисты из Санкт-Петербурга, Лодейного Поля, Выборга, Киришей, Волхова, Кингисеппа и Всеволожского района. Всего в этом сезоне представлены 12 спортивных команд, четыре из которых защищают честь нашего района. К ним относятся «Заневский молот», колтушская «Ладога», «СКА-Варяги 08» и «СКА-Варяги 09» из поселка имени Морозова. Все коллективы встретятся с соперниками по два раза.  В рамках первенства Ленинградской области по хоккею среди детей в возрасте восьми-девяти лет пройдет 132 матча. Они будут проводиться на каждой неделе и продлятся до конца апреля 2018 года. 

Кол-во просмотров: 786