Сводка по эпидемиологической безопасности  – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Сводка по эпидемиологической безопасности 

За прошедшую неделю в Заневском поселении было выявлено 11 новых случаев заболевания коронавирусом: шесть из них в Кудрово и пять – в Янино-1.
Специалисты прогнозируют вероятность наступления так называемой второй волны. В блиц-интервью, которое вчера было опубликовано на сайте Министерства здравоохранения, главный инфекционист Минздрава России Владимир Чуланов отметил, что рост заражений зависит от следующих факторов: от наличия источника инфекции (больные люди) и восприимчивого организма (здоровые, еще не болевшие люди), а также условий для передачи инфекции от одних другим.

Поэтому соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора (использование средств индивидуальной защиты, соблюдение социальной дистанции, частое мытье рук) сможет предотвратить повторение сценария и приведет к скорейшему снятию всех ограничений.

В этом месяце Комитет здравоохранения Ленинградской области уже закупил для стационаров и амбулаторий региона современные препараты для терапии COVID-19 на сумму 44 млн рублей. По части из них создан запас, которого хватит более чем на полгода, а по некоторым – на месяц. Сегодня ведомство заключило контракты еще на 12 млн рублей – на этот раз для формирования дополнительного запаса лекарств, рекомендованных Минздравом для лечения коронавируса.

Кол-во просмотров: 298