Сводка по эпидемиологической безопасности – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Сводка по эпидемиологической безопасности

С 22 по 28 февраля в Заневском поселении зафиксирован 41 новый случай заражения коронавирусной инфекцией: 28 – в Кудрово, 12 – в Янино-1, один – в Хирвости. За этот же период успешно окончили лечение 32 пациента. В общем счете за год на территории муниципалитета COVID-19 был обнаружен у 1 199 жителей.

В Северной столице за семь дней прирост заболевших составил 6 527 человек, выздоровевших – 11 965. Скончались 290 петербуржцев.

Сейчас иммунитет к SARS-CoV-2 выработался только у 5,7–6 %, об этом накануне рассказал врач-инфекционист, заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, член-корреспондент РАН Александр Горелов. Для снижения темпов развития заболевания, по словам специалиста, этот показатель должен достичь отметки в 60–70 %.

Тем временем в нашем поселении продолжается прививочная кампания, присоединиться к которой может любой желающий, не имеющий противопоказаний. Записаться на вакцинацию можно при помощи портала «Госуслуги» или на сайте Всеволожской КМБ: http://vsev-crb.ru/vkmbnews/2360.html

Кол-во просмотров: 289