Старейшая, но не стареющая – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Старейшая, но не стареющая

Именно так отзываются об общеобразовательной школе Янино-1. 29 декабря состоялось торжественное празднование 30-летия учреждения. Отметить юбилей по традиции решили награждением педагогов. Среди почетных гостей церемонии был глава поселения Вячеслав Кондратьев.   

«Нашей школе в Янино долгие годы удается сохранять свое уникальное лицо. Помимо учебного процесса, в ней идет насыщенная творческая и спортивная жизнь. Работают кадетские классы, проводится большая патриотическая работа. Во многом это заслуга руководства. У руля здесь всегда были грамотные директора», – отметил в ходе приветственной речи глава муниципального образования.          

В разные годы учреждение возглавляли Александр Студеникин, Александр Терентьев, Елена Аврамова, Наталья Хомченко, Любовь Черепович. Сейчас коллективом руководит Анатолий Зюзин. В беседе с журналистом «Заневского вестника» он отметил, что сегодняшняя школа, несмотря на внешний консерватизм, развивается стремительно. Из самых последних новостей –  открытие в рамках федеральной программы «Газпром-детям» собственного стадиона и второго дошкольного отделения на базе образовательного учреждения на 220 мест. Совсем недавно руководство региона подтвердило начало проектирования в Янино еще одной школы на 350 мест. Ее под свое крыло возьмет МОУ «Янинская СОШ». «Нам некогда скучать. Мы постоянно в движении», – подчеркнул Анатолий Борисович.

Почетные грамоты в этот вечер получили те, кто работает в школе с момента ее открытия: заместитель директора по учебно-воспитательной работе Наталья Хомченко, заместитель директора по воспитательной работе Валентина Евстропова, логопед Надежда Иванова, учитель математики Ирина Рогова, учитель начальных классов Светлана Скорнякова, учитель физики Ирина Шаргородская, учитель химии Елена Иванова,  учитель французского языка Татьяна Ложечкина, учитель начальных классов Галина Мареева, учитель русского языка и литературы Ольга Бескровная.

Отмечены заслуги не только педагогов. Как нет театра без буфета, так и школы без столовой. Почетную грамоту и особые слова благодарности в свой адрес получила бессменная заведующая производством Наталья Сухова. За привитие любви к чтению наградили заведующую библиотекой Татьяну Смирнову.

Кол-во просмотров: 1081