Спортивный праздник в детском саду – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Спортивный праздник в детском саду

Более 50 воспитанников янинского детского сада приняли участие в традиционных веселых стартах. Малыши выполняли упражнения с мячом, метали предметы через кольцо и бегали «змейкой».

Соревнования проводятся каждые три месяца. Они помогают детям развивать скорость, ловкость и укреплять командный дух. Программа составляется с учетом погодных условий и возраста юных спортсменов. На осенних стартах соревновались четыре команды: младшая и средняя, старшая и подготовительная группы. «Малыши очень порадовали. Они только пришли в дошкольное отделение, но уже не уступают старшим ребятам. Самое сложное для детей – сконцентрировать внимание, поэтому некоторые упражнения могут не получаться с первого раза», – отметила заместитель директора янинского дома культуры Алена Самошенкова.
Воспитанники каждый раз с нетерпением ждут веселых стартов, где с удовольствием прыгают, бегают и веселятся. Они признались, что в этот раз самым интересным конкурсом для них оказалась эстафета.
«Польза от соревнований огромна! Настрое-ние у детей поднимается и остается таким на весь день. Ребята получают заряд бодрости, знакомятся друг с другом и учатся ориентироваться на местности. Они узнают много новых игр, которые могут потом провести сами», – рассказала воспитатель подготовительной группы Алена Голубь.
После состязаний юных спортсменов наградили почетными грамотами, настольными играми и часами с символикой Заневскгого поселения. Следующее подобное мероприятие планируется в январе.

Кол-во просмотров: 645