Спортивные будни трудовых бригад – Заневское городское поселение

Спорт



Заневское городское поселение

Спортивные будни трудовых бригад

На спортивной площадке Центра образования «Кудрово» прошла спартакиада среди молодежных трудовых бригад. Команды из трех школ Заневского поселения соревновались в скорости, ловкости и меткости. Организатором мероприятия выступила администрация нашего муниципалитета.

Ребята отстаивали честь своих общеобразовательных учреждений в четырех дисциплинах: стритболе, дартсе, футболе и увлекательном волейболе на полотенцах. Нешуточная борьба развернулась сразу на всех спортивных станциях. У мишени выстроились по пять человек от каждого коллектива. У ребят было три пробных и пять зачетных бросков. Участники пристально целились и тщательно пытались рассчитать наилучшую траекторию дротика, чтобы набрать наибольшее количество очков. На протяжении всей игры уверенно лидировал Кудровский центр образования № 1. В итоге жители молодого города победили с большим отрывом, заработав 352 балла. А вот на баскетбольной площадке не нашлось равных ученикам ЦО «Кудрово». За семь минут они буквально разгромили вторую городскую команду со счетом 31:0, а затем обошли бригаду административного центра на 28 очков.

Не менее зрелищными стало футбольное противостояние. Спортсмены ловко выбивали мяч друг у друга из-под ног, совершали мощные атаки и отдавали красивые пасы. Соревнования проходили по круговой системе в один тайм. Здесь школа-технопарк вновь оказалась на высоте, взяв золото.

Самое большое количество зрителей собрали необычные волейбольные состязания. Ребята с интересом наблюдали за тем, как их товарищи с помощью полотенца пытаются поймать мяч и переправить его на сторону соперника. На данной станции слаженность была особенно важна: справляться с непростой задачей приходилось в парах. Коллективы провели по несколько увлекательных партий, в каждой из которых не обошлось без веселья и смеха.

Спартакиада принесла массу положительных эмоций участникам. Анастасия Башилова из Кудровского центра образования № 1 отметила, что такое мероприятие – это отличная возможность познакомиться с ребятами из разных школ, интересно провести время и развить свои физические способности. Кроме того, подобные соревнования прекрасно объединяют коллектив.

По традиции в конце состоялась церемония награждения. Первое место и мешок со сладкими призами получила трудовая бригада ЦО «Кудрово». Вторую строчку турнирной таблицы заняла команда кудровской СОШ № 1. А янинские ученики оказались на почетном третьем месте.

Кол-во просмотров: 384