Футбольный праздник – Заневское городское поселение

Спорт



Заневское городское поселение

Футбольный праздник

В Центре образования «Кудрово» прошла спортивно-оздоровительная программа «Подвижные игры» для участников лагеря дневного пребывания «Радуга». Мероприятие организовали сотрудники Янинского КСДЦ в честь начала Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.


На открытии соревнований ребятам рассказали интересные факты о чемпионате. После участников смены разбили на группы. В младшей оказалось восемь команд, а в старшей – две: «Олимп» и «Демоны». Играли по круговой системе. Каждый матч у детей длился шесть минут, а у подростков – 15. Для юношей и девушек результат стал известен уже после первой встречи: со счетом 1:2 выиграли «Демоны». По словам нападающей команды «Олимп» Ольги Карташевой, шансы на победу у них были, но почувствовать единение коллективу удалось только в конце матча. Напряженная борьба развернулась и между маленькими участниками турнира. Судьба золота решилась на седьмой игре, когда «Олимпийцы» всухую одолели своего противника. В итоге серебро между собой разделили сборные «Апельсин-1» и «Апельсин-2». Бронзу завоевали «220 вольт».
Как отметила руководитель школьного лагеря Ольга Буйчик, цель состязаний в том, чтобы приобщить детей к здоровому образу жизни и заинтересовать будущими телевизионными трансляциями чемпионата. «Думаю, командный дух, который ощущался на наших соревнованиях, передастся сборной России, и она порадует болельщиков», – подчеркнула Ольга Леонидовна. Мероприятие завершилось церемонией награждения.
Напомним, что чемпионат мира по футболу впервые проводят на территории России. Игры пройдут на 12 стадионах в 11 городах: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Волгоград, Самара, Нижний Новгород, Саранск, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Калининград и Сочи. Его официальным талисманом стал волк Забивака. Вчера в «Лужниках» состоялся первый матч международных соревнований. Российские футболисты встретились с командой Саудовской Аравии и победили со счетом 5:0.

Кол-во просмотров: 495