Дворовый спорт набирает популярность – Заневское городское поселение

Спорт



Заневское городское поселение

Дворовый спорт набирает популярность

На территории Центра образования «Кудрово» состоялось открытие Фестиваля дворового спорта Ленинградской области, на который съехались школьники со всего региона. Оно ознаменовалось выносом российского триколора, а также флагов Ленобласти и Всеволожского района.

С открытием фестиваля и Днем Государственного флага Российской Федерации поздравил всех присутствующих помощник губернатора Ленинградской области Вячеслав Комаров. А также всем спортсменам пожелала здоровья и хорошей, настоящей борьбы олимпийская чемпионка по вольной борьбе Наталья Воробьева. Вел мероприятие директор центра образования Игорь Соловьев.

После официальной части начались соревнования среди детей и взрослых. Ребята смогли попробовать свои силы в флорболе, лапте, баскетболе и подтягивании. Получая свои долгожданные и заслуженные медали, дети расплывались в улыбке. Но больше всего за своих чад радовались родители, которые неустанно «щелкали» моменты награждения на свои телефоны.

Удивительным по накалу страстей оказался матч по хоккею на траве среди взрослых команд «Звезда» и «МультиК» (Команда Мультицентра социальной и трудовой интеграции. – Прим. ред.), который закончился вничью со счетом 2:2.

По-семейному теплым и запоминающимся получился региональный спортивный праздник. Особенно приятно, что прошел он в Заневском поселении, где традиционно большое внимание уделяется физической культуре и здоровому образу жизни.

Кол-во просмотров: 338