Создадим комфортную городскую среду вместе – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Создадим комфортную городскую среду вместе

С 2018 по 2022 годы наше муниципальное образование примет участие в приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды», в рамках которого благоустраиваются дворы, скверы, парки, пешеходные зоны, набережные, детские и спортивные площадки. Свой вклад в его реализацию смогут внести и жители Заневского городского поселения.

«Формирование комфортной городской среды» – проект одного из направлений стратегического развития России «ЖКХ и комфортная городская среда». В нашем муниципалитете он позволит оборудовать и сделать комфортным для жизни дворовые пространства и общественные территории. Деньги на это выделят из федерального бюджета. Проектом предполагается, что решения по благоустройству будут приниматься вместе с населением. «Мнение жителей в данном вопросе основополагающее, – сообщили в секторе управления муниципальным имуществом и ЖКХ администрации поселения. – Именно они должны определить то, какие дворы и общественные места нужно благоустроить. Конечно, для сохранности в них оборудования требуется и материальное и физическое участие граждан».

В рамках проекта проведут инвентаризацию, а в правила благоустройства муниципалитета внесут изменения в соответствии с российским законодательством и с учетом мнения жителей. Собственникам помещений многоквартирных домов, дворовые территории которых войдут в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды», необходимо провести общие собрания по определению доли их участия в ней и направить свои предложения в местную администрацию. Общественные слушания по данной программе пройдут в поселении.

Специалисты сектора отмечают, что включить в проект стоит и парк «Оккервиль», где проводятся массовые мероприятия и с удовольствием отдыхают люди. «В адрес органов местного самоуправления часто поступает много интересных идей. Мнение населения в вопросах благоустройства территорий для нас всегда в приоритете. В этой связи проект очень ценен. Он позволит объединить усилия властей и общественности для того, чтобы наши пространства в поселении стали современнее, эргономичнее и комфортнее», – подчеркнул глава муниципального образования Вячеслав Кондратьев.

Кол-во просмотров: 551